Повесть

Номер 18 (1550), 8.07.2021

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

Покорили Альпы

23–29 июня в Женеве (Швейцария) прошел турнир World Age Group Competitions по спортивной акробатике. Соревнования проводились согласно календарю Международной федерации гимнастики.

В турнире приняли участие 496 спортсменов из 26 стран мира.

В составе спортивной делегации Украины в соревнованиях приняли участие воспитанницы Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Одессы Айгюль Аллоярова и Виктория Волкова (категория 12–18 лет). Одесситки безупречно выполнили программу и завоевали 1-е место. Спортсменок к соревнованиям подготовили тренеры Елена Рошинец, Виктор Рошинец, Екатерина Рошинец, Юлия Чепель и Илья Борозенцев.

Женская группа Белгород-Днестровской ДЮСШ Мария и Надежда Шер, Алина Романова (воспитанницы тренеров Татьяны Ломаченко, Светланы Прокопенко, Ольги Гаврилуцы) стали финалистами соревнований и заняли 5-е место в категории 13–20 лет.