Повесть

Номер 16 (1548), 24.06.2021

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

В классе "Оптимист"

С 29 мая по 2 июня в поселке Черноморка (Николаевская область) проходил чемпионат Украины по парусному спорту в классе "Оптимист" среди юношей.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из разных городов Украины: Киева, Одессы, Николаева, Днепра, Мариуполя, Херсона, Запорожья и Харькова.

Одессу на соревнованиях представили воспитанники отделения парусного спорта Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 13.

По результатам соревнований воспитанница КДЮСШ № 13 Алина Шаповалова стала победительницей чемпионата Украины в классе "Оптимист" в категории "девушки". Подготовил спортсменку к соревнованиям тренер-преподаватель Алексей Каплунов.

А представители одесской областной ДЮСШ по парусному спорту заняли весь пьедестал почета у юношей. Чемпионом стал Даниил Михайличенко, серебро завоевал Святослав Мадонич, бронзу — Дмитрий Карабаджак.