История

Номер 07 (1539), 25.03.2021

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Весь пьедестал

Одесские спортсмены завоевали 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую) на этапе Кубка Украины по стендовой стрельбе памяти заслуженного мастера спорта СССР Дмитрия Монакова, который состоялся в Броварах. Причем в соревнованиях женщин пьедестал полностью был одесским.

Победительницей соревнований на круглом стенде стала Виктория Науменко, которая опередила обладательницу олимпийской лицензии Ирину Маловичко на 2 очка: 111 против 109. Бронзовую медаль завоевала Вероника Мильчева.

Еще один спортсмен Центра олимпийской подготовки в Новой Долине Иван Лоик стал обладателем золотой медали в соревнованиях на круглом стенде среди мужчин, причем победы он достиг только в перестрелке со столичным спортсменом Георгием Ипатовым.

Также мужская сборная Одесской области в составе Ивана Лоика, Алексея Науменко и Сергея Запорожченко завоевала бронзовую медаль в командном турнире (327 очков).

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.