Номер 30 (1519), 24.09.2020

ГАНДБОЛ

Дерби в пользу хозяев

ФГО "Одесса" — ГК "Портовик" Южный — 39:31 (19:17)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 2-го тура. 19 сентября 2020 года, Одесса.

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев, Полищук (12), Цимбалюк (3), Тихоненко, Гордиенко, Гусынин (2), Горовой (9), Шимончук (5), Гуржий, Ишкин, Кукушкин.

Тренер — Олег Сыч.

ФГО "Одесса": Судовцов, Марченко (1), Репетуев, Мазур, Иванченко, Леонтьев, Самолевский (1), Диденко, Диякону (13), Драный, Бугаков (1), Коваленко (11), Нападайло (5), Николюк, Вирич (2), Горюнов (5).

Тренер — Михаил Щукин.

Предупреждения: 0:0. 2-минутные удаления: 7:3. 7-метровые броски: 4/4, 2/2. Красные карточки: 0:0.

Судьи: Руслан Лошак (Ужгород), Артем Шайбаков (Ужгород). Делегат ФГУ — Александр Людовик (Киев).

Первый гол забили одесситы на второй минуте, вскоре портовики ответили. Так команды обменивались голами на протяжении первых десяти минут матча. Далее "Одесса" совершила рывок 3:0, и на табло стало 10:6 в пользу хозяев площадки. Южненцы взялись отыгрываться. Три мяча от Горового, два от Шимончука, по одному от Полищука и Цимбалюка, и мы сравняли (13:13, 14:14). Однако одесситы сумели все же вырваться вперед (19:17).

В начале второго тайма хозяева оформили мини-рывок 3:0 и продолжили поддерживать стабильный темп игры. Победа одесской команды со счетом 39:31.

Свой следующий матч "Портовик" проведет 26 сентября в Южном против "СКА-Львов", "Одесса" в гостях сыграет с "Мотором".