2.07.2020
Наш город

Номер 18 (1507), 2.07.2020

Выиграли тур

В киевском Гидропарке прошел первый этап чемпионата Украины 3х3, по итогам которого определились победители в женской и мужской сетках соревнований.

У мужчин победителем турнира стала команда "Динамо Одесса" в составе Романа Новикова, Алексея Щепкина, Эрнесто Ткачука и Антона Мусиенко. В финале одесситы обыграли Red Star (Александр Кобец, Дмитрий Липовцев, Юрий Кондраков и Сергей Ярошенко) — 21:16.

Третье место заняла команда "Вятрачок" (Антон Давидюк, Николай Полюляк, Виталий Капко, Дмитрий Кич), которая в утешительном финале одолела одесский коллектив The City (Констанин Аникиенко, Дмитрий Тихонов, Ярослав Кадыгроб, Александр Шашков) — 21:15.

MVP мужского турнира стал защитник "Динамо Одесса" Алексей Щепкин.

Не остались без наград и наши баскетболистки. Защищая цвета одесской команды, "Устрицы на карантине" — одесситки Светлана Колибабчук, Наталья Булавицкая и Анастасия Щепкина (плюс Виктория Пазюк) — дошли до финала, где, к сожалению, проиграли мощным соперницам из Ивано-Франковской области (Анна Рулева, Вероника Космач, Кристина Филевич, Мириам Уро-Ниле).

Впрочем, серебро — это тоже неплохо, с чем одесских "устриц" и поздравляем.

Следующий турнир чемпионата Украины 3х3 состоится 11–12 июля на западе Украины. Место проведения будет объявлено позже.