Истории

Номер 47 (1487), 12.12.2019

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Цель — лицензия

Уроженец Тарутина Василий Михайлов стал победителем Кубка Украины, который состоялся в Киеве. Благодаря этой победе Василий продолжит борьбу за олимпийскую лицензию.

В финале соревнований в категории до 74 кг Василий Михайлов (тренеры Андрей Панаитов, Петр Карабаджак) взял верх над Денисом Павловым (Киевская обл.) со счетом 5:3.

В течение турнира Василий досрочно победил всех своих соперников — двух спортсменов из Сум — Илью Котовского и Виталия Жукова, Богдана Данилюка, представляющего Киевскую область, а также своего земляка Али Закариева (12:1), который в итоге стал бронзовым призером.

В категории до 97 кг еще одну бронзу для Одесской области завоевал Магамед Закариев.

Согласно системе отбора право продолжать борьбу за олимпийскую лицензию по итогам Кубка Украины получили финалисты в каждой из категорий, входящих в программу Олимпийских игр.

Теперь Василий Михайлов выступит на международном рейтинговом турнире в Риме (15–18 января). По результатам выступления в этих состязаниях лучший из украинских борцов будет участвовать в европейском лицензионном турнире в Будапеште (19–22 марта), спортсмен со вторым результатом — в чемпионате Европы (10–16 февраля).