Номер 30 (1470), 15.08.2019

ЕДИНОБОРСТВА

European Universities
Combat Games

Одесские спортсмены завоевали 7 медалей на I Европейских студенческих играх по единоборствам Combat Games, которые состоялись в Загребе.

Шесть медалей в активе каратистов, одна - у представителей еще одного олимпийского вида спорта - тхэквондо ВТФ.

Чемпионами стали Анна Чеголя, Николай Громик (оба - СК "Роял Тим", тренер Владимир Зарецкий), Анастасия Переуда и Игорь Лагунов (оба - СК "Тигренок", тренер Дмитрий Негатуров), которые победили в командном турнире.

Кроме того, Николай Громик и Игорь Лагунов завоевали бронзовые медали в личном турнире - до 60 кг и 84+ кг соответственно. В поединке за 3-е место Николай одолел румына Богдана Гологоши, а Игорь - венгра Аттилу Джобо.

Золотую медаль принес Одесской области и мастер тхэквондо Дмитрий Говорун (тренер Виктор Подолян). В финале соревнований в категории до 68 кг он со счетом 41:13 разгромил Ренато Виану из Португалии.

Сборная Украины по итогам I Европейских студенческих игр по единоборствам Combat Games стала победительницей в общекомандном зачете, за три дня соревнований завоевав 42 медали (16 золотых, 8 серебряных и 18 бронзовых).