Образование

Номер 15 (1455), 25.04.2019

ТРИАТЛОН

УСПЕШНО ОТКРЫЛИ СЕЗОН

Одесские спортсмены завоевали три золотые медали на всеукраинских соревнованиях по триатлону, которые произошли во Львове при участии более 150 "железных" людей из 9 областей страны.

На чемпионате Украины все спортсмены вне зависимости от возраста проходили единую дистанцию: 300 м плавания, 8 км вело и 2 км бега.

Среди кадеток и юношей две высшие ступеньки пьедестала заняли представители Одесской областной федерации триатлона - воспитанники областной ДЮСШ (СК "4-й элемент") Вероника Заровная и Мирон Бойко. Среди юношей 3-е место также занял одесский спортсмен Владислав Пясецкий (КДЮСШ-6, СК "Форма").

В соревнованиях среди юниоров Кирилл Новиков (Одесская областная ДЮСШ, СК "4-й элемент") завоевал серебряную медаль.

Во всеукраинских соревнованиях "Детская триатлонная лига" золотую медаль среди девушек 2006 года рождения завоевала юная одесситка Мария Воробей, которая также тренируется под руководством Виталия Собуляка.