Номер 10 (1403), 30.03.2018

ТРИАТЛОН

ОБОГНАЛА СТАРШИХ

В Айия-Напе прекрасно себя зарекомендовала воспитанница одесского клуба "4-й элемент".

В возрастной категории девушек до 19 лет золото на спринтерской дистанции (плавание - 750 метров, велосипед - 20 километров, бег - 5 километров) завоевала Александра Заровная.

Кроме того, юная одесситка заняла итоговое третье место в "абсолюте" среди женщин всех возрастных категорий, преодолевавших данную дистанцию. И это несмотря на колоссальную конкуренцию в лице представительниц сборных Греции, России, Венгрии, Беларуси и Казахстана. Кроме того, следует отметить, что в настоящий момент Саше всего 13 лет, в то время как многим ее соперницам в данной возрастной категории уже исполнилось 17 и даже 18.

Таким образом, Александра стала обладательницей Кубка Кипра во второй раз подряд.

Добавим, что до нее в 2016 году на высшую ступень пьедестала почета поднимался другой наш земляк - Владимир Критико, который, кстати, очень скоро представит Украину на Кубке Европы среди юниоров в Португалии.

Еще один представитель Одессы - Кирилл Новиков, соревновавшийся на Кипре в той же категории, что и Александра Заровная, - финишировал на пятом месте.

Основной состав спортклуба "4-й элемент" уже приступил к подготовке к первому в новом сезоне крупному всеукраинскому турниру - чемпионату Украины, который пройдет 12-15 апреля во Львове. Именно там начнется предварительный отбор участников эстафеты-микст на Олимпийские игры в Токио.