Школьный меридиан

Номер 45 (1389), 1.12.2017

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

На пьедестале

Воспитанники Одесской спортшколы № 1 завоевали три комплекта золотых медалей на чемпионате Украины по спортивной акробатике среди юниоров, который проходил 16-21 ноября во Львове.

В чемпионате приняли участие 60 спортсменов из 11 городов Украины: Одессы, Кривого Рога, Сум, Винницы, Луцка, Киева, Харькова, Борислава, Николаева, Белгорода-Днестровского и Харькова.

Одессу на соревнованиях представили спортивно-акробатические пары комплексной детско-юношеской спортивной школы № 1.

Юные одесситы успешно выступили на турнире, завоевав первые места.

Так, среди мужских пар в возрастной группе 13-19 лет на высшую ступеньку пьедестала поднялись Никита Лукахин и Никита Никитин.

По программе кандидатов в мастера спорта победителями среди женских пар стали Юлиана Рассолова и Маргарита Цюрупа, среди смешанных пар - Максим Алексеев и Виктория Никитина.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели: Е. Рошинец, В. Рошинец, И. Борозенцев, О. Дианова.