Номер 26 (719), 02.07.2004

ШАХМАТЫ

ТУРНИРЫ ЮНЫХ

Окончание учебного года всегда сопровождается интересными турнирами.

Свое открытое первенство провели учащиеся школы олимпийского резерва. В турнире до 10 лет среди мальчиков первое место с 8,5 очка занял Анатолий Глобенко, на очко опередивший Никиту Жарова, и на два – Павла Цвелюка, Юрия Назарова и Акима Слатвинского.

У мальчиков до 12-ти лет победил 10-летний Сергей Серженко, на пол-очка обошедший Эдварда Бойченко и на очко – Владислава Буряка, Сашу Попова и Витю Перерву.

Среди тех, кому от 14-ти, первенствовал Алексей Теселкин, который на пол-очка обогнал Алексея Волошенюка, Сергея Наумова и Леонида Мишукова.

Среди девочек в возрасте до 10 лет победила Марина Овсюк. За ней – Ольга Дмитренко, третья – Женя Шохова.

У девочек до 12-ти выиграла Полина Усольцева, на очко отстали Таня Швецова и Аня Иванчукова.

До 14-ти лет: первенствовала Алена Самостроп, за ней – Вика Дмитренко, третья – Яна Михайлова.

До 16-ти лет: первая – Виола Пастушенко, опередившая по дополнительным показателям Юлю Стасенко и Радмилу Осадько.

* * *

Свои турниры провели юные шахматисты клуба "Звезда". В соревновании сильнейших победил Станислав Богданович. На втором месте – Кирилл Решетков, на третьем – Евгений Демидюков.

Другой турнир выиграл Марк Дижур, на втором месте – Кирилл Клименко, на третьем – Никита Дижур.

Среди наименее опытных шахматистов сильнейшим оказался Иван Филипчик, на втором месте – Дима Селезнев, на третьем Арсений Ногин.

Учебный год завершился, но шахматы не заканчиваются никогда!