Подшивка Свежий номер Реклама О газете Письмо в редакцию Наш вернисаж Полезные ссылки

Рисунок С. ТЕРЕЩЕНКО

Номер 45 (635)
01.11.2002
НОВОСТИ
Культура
Криминал
Спорт

+ Новости и события Одессы

Культура, происшествия, политика, криминал, спорт, история Одессы. Бывших одесситов не бывает!

добавить на Яндекс

Rambler's Top100

Номер 45 (635), 01.11.2002

СПРАШИВАЮТ, ОТВЕЧАЕМ!

Часто в адрес Управления ГАИ приходят вопросы относительно тонирования стекол автомашины. Разрешено или нет? Какой разрешенный процент? В каком нормативном документе об этом говорится?

Разъясняем, что в соответствии с ныне действующими Правилами дорожного движения, которые введены в действие с 1 октября 2002 года, раздел 31 "Техническое состояние транспортных средств и их оборудование" пункт 31.4 гласит, что "запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии технических неисправностей и несоответствии следующим условиям": в подпункте 31.4.7.в. "прочие элементы конструкции" одним из условий является "установление на стекло дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающего обзорность с места водителя и ухудшающих его прозрачность", в примечании указано, что на верхней части ветрового стекла автомобиля и автобусов могут быть прикреплены прозрачные цветные пленки, разрешается применять тонирование стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88, в котором разрешенным процентом тонирования для ветрового стекла установлено не более 25 %, для остальных 30 %.

Управлениние ГАИ Одесской области.

Версия для печати


Предыдущая статья

Следующая статья
Здесь могла бы быть Ваша реклама

    Кумир

По вопросам приобретения книг звоните по тел.: 649-656, 649-660