Повесть

Номер 18 (1550), 8.07.2021

СТРЕЛЬБА

На Кубке мира

Олимпийский чемпион Николай МИЛЬЧЕВ и его воспитанница Ирина МАЛОВИЧКО стали серебряными призерами этапа Кубка мира, который проходил в хорватском городе Осиек. Они победили в смешанной категории в стендовой стрельбе.

В финальном поединке сборная Украины в составе Николая Мильчева и Ирины Маловичко уступила сборной Чили (Франсиска Кроветто, Гектор Флорес) — 34:35.

В квалификации одесские стрелки набрали в сумме 143 очка. Николай Мильчев разбил 73 мишени из 75, Ирина Маловичко — 70. Такое же количество разбили и итальянские спортсмены — Диана Басона и Габриэле Россетти, поэтому была назначена перестрелка, которую довольно быстро выиграли украинские спортсмены, — итальянцы промахнулись уже во втором выстреле.

Одесская спортсменка Анна ИЛЬИНА завоевала в Осиеке бронзовую медаль. Она завоевала награду в соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (дистанция 50 м).

24-летняя Анна Ильина (тренеры Ирина Виноградова, Константин Дзюба) вместе с Лесей Лескив (Винницкая обл.) и Викторией Сухоруковой (Донецкая обл.) поднялась на пьедестал в командном турнире, одержав в бронзовом матче победу над сборной Венгрии, — 46:44.