Тема

Номер 07 (1539), 25.03.2021

ХОККЕЙ

Победная серия

В центральной спарке Украинской молодежной хоккейной лиги (турнир для юношей не старше 2007 года рождения) одесские "Морские волки" принимали "Днепр".

Оба клуба подошли к противостоянию со стопроцентным результатом побед (одесситы — четыре в четырех матчах, днепряне — шесть из шести).

20 марта подопечным Олега Маюка пришлось непросто. Матч проходил с преимуществом гостей, но великолепная игра вратаря Никиты Куташева сохраняла равновесие на табло. А когда и Куташев был бессилен, то за хозяев играла штанга.

В атаке чемпионы-2020 были так же активны, как и всегда. В итоге основные 45 минут матча (а в чемпионате игры проводятся в формате три периода по 15 минут) закончились с диковинным для хоккея счетом 0:0. Судьбу игры решала серия буллитов. Снова с лучшей стороны проявил себя Куташев, при этом "Волки" реализовали третий бросок — сделал это технично Ренат Алексийчук. 1:0 — труднейшая победа команды Олега Маюка.

Еще сложнее для одесситов складывалась игра на следующий день. После первых трех минут гости повели 2:0. Но "Морские волки" быстро вернулись в игру благодаря шайбе Даниила Жука. Во втором периоде хозяева сравняли счет — сделал это Дмитрий Зубко. А в заключительной 15-минутке одесский клуб дожал неуступчивый "Днепр" — Виталий Ульянов и Ефим Соханевич своевременно напомнили о себе. 4:2 — "Морские волки-2007" остаются непобедимыми.