Истории

Номер 36 (1525), 5.11.2020

ХОККЕЙ

Разгром в Кременчуге

Хоккейный клуб "Одесса", в котором играют юноши 2009 года рождения, уверенно переиграл сверстников из харьковского "Союза". Тур, который проходил в Кременчуге, одесситы начали не лучшим образом. 29 октября были поражения от местного хоккейного клуба и харьковского "СДЮСШОР". Однако 30 октября "Одесса" сполна реабилитировалась.

На третьей минуте первого периода один из лидеров одесского клуба Денис Гвоздев убежал от троих оппонентов и поразил дальний угол. Через пять минут "Союз" сравнял счет, но затем забрасывали шайбы только хоккеисты "Одессы". И забрасывали много. Даниил Артеменко вывел одесситов вперед, причем наша команда была в этот момент в меньшинстве. Еще одну шайбу организовала связка Гвоздев — Груздев, а в самой концовке 20-минутки Александр Груздев довел преимущество одесской команды до крупного — 4:1.

На пятой минуте второго периода Денис Гвоздев вышел один на один с вратарем и увеличил отрыв — 5:1. Исход встречи был решен. После второго периода "Одесса" выигрывала 8:1. А в третьем периоде ХК "Одесса" забросил еще 5 шайб — 13:1.