Повесть

Номер 29 (1518), 17.09.2020

КАРАТЕ

Стала победительницей

12-летняя воспитанница СК "О-Кан" Алина Фокина стала победительницей международного виртуального турнира по карате 10 Int. Best Fighter Karate Cup 2020. Всего в турнире принимали участие 263 спортсмена из 31 страны.

Алина Фокина (тренер Надежда Антонова) стала первой в категории до 13 лет. В финале Алина за выполнение ката Анан Дай получила оценку 23,6, у французской спортсменки Луизы Сапе — 22,5. В категории до 14 лет одесская каратистка стала третьей.

Напомним, что календарь всеукраинских соревнований по карате до сих пор неизвестен, а международные состоятся только весной следующего года.

Весной этого года юные одесские каратистки завоевали множество медалей на виртуальных турнирах: Максим Вечканов (СК Okinawa, тренер Алексей Коновалов) — две золотые и две бронзовые, Дарья Холодняк — золотую, а Алина Фокина (обе — СК "О-Кан ") — золотую и серебряную.