Имена

Номер 10 (1450), 21.03.2019

ДЗЮДО

ЮНОЕ ДАРОВАНИЕ

14-летний одесский спортсмен Мурад Халидов стал бронзовым призером этапа Кубка Европы (U-18), который проходил в Загребе.

Это первое достижение такого уровня в карьере юного спортсмена.

В поединке за 3-е место в категории до 50 кг воспитанник Константина Цховребашвили (СК "Европа", ДЮСШ № 15) одолел румынского дзюдоиста Александру Матеи.

В течение турнира Мурад Халидов победил белоруса Дмитрия Зелянко, итальянца Томаса Скатолино, румына Богдана Думитру и своего партнера по сборной Украины Артема Корчевого. В схватке за выход в финал одесский спортсмен уступил еще одному соотечественнику Никите Голобородько, который в итоге и стал победителем соревнований.

Всего в категории выступало 53 спортсмена из 18 стран.

На предварительном этапе Кубка Европы (U-18), который проходил в Анталии 3-4 марта, Мурад Халидов занял 9-е место.

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.