Праздник

Номер 46 (1439), 21.12.2018

СКВОШ

УРОЖАЙ ТРОФЕЕВ

Одесситка Анастасия Костюкова достойно выступает во всеукраинских и международных турнирах по сквошу.

2018 год является одним из самых успешных для нашей землячки, которая в прошлом году пропустила определенное количество турниров из-за пополнения в семье. Так, в составе сборной Украины 25-летняя Анастасия Костюкова заняла первое место в командном чемпионате Европы (в финале Дивизиона 3 украинки обыграли мощную сборную Италии). Учитывая успехи одесситки, несколько позже ей было присвоено звание мастера спорта международного класса, а государство даже выделило две денежные премии.

Также в этом году она завоевывала призовые места в турнирах PSA (Профессиональная ассоциация сквоша) в Италии (2-е место), Испании (2-е место) и Минске (3-е). Кроме того, стала второй на турнире PSA 1К в Харькове и первой в турнире того же ранга, но прошедшем в Санкт-Петербурге.

Кроме международного успеха в составе команды, Анастасия выиграла четыре турнира, проходивших в родной для нее Одессе, кроме того, завоевала золото первого Открытого кубка Киева.