Номер 41 (1434), 16.11.2018

ГАНДБОЛ

НА ХАРАКТЕРЕ

В 8-м туре гандбольной Суперлиги "Одесса" успешно сыграла в Запорожье с "ЗТР-Буревестник".

Представителей Луганской области подопечные Михаила Щукина одолели, как говорится, на характере, поскольку первый тайм проиграли со счетом 14:18. Впрочем, проведя в перерыве работу над ошибками и включив максимальные скорости, наши земляки сумели переломить ход встречи, а в концовке вырвать победу - 29:27!

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал одессит Виктор Федоренко, на счету которого 12 мячей, семь раз огорчил соперника Евгений Чуприна, еще шесть раз - Ираклий Кбилашвили, трижды отметился Владимир Кара, еще один мяч - дело рук Евгения Марченко.

14 ноября "Одесса" уступила в гостевом матче "Донбассу". Казалось, отыграть четыре мяча разницы после перерыва (13:17) одесситам было под силу, однако во втором тайме они не только не сумели сделать этого, а и позволили дончанам увеличить свое преимущество до восьми мячей - 28:36. Самыми результативными в составе одесской команды стали Евгений Чуприна (7 мячей) и Ираклий Кбилашвили (5).

Южненский "Портовик" 13 ноября гостил в Запорожье у идущего на втором месте ЗНТУ-ЗАС, которому проиграл 34:43.

После матчей 9-го тура "Одесса" располагается на 5-м месте из девяти возможных в турнирной таблице, "Портовик" остался на 6-й позиции.

В 10-м туре "Портовик" примет на своей площадке "Донбасс" (19 ноября), а 5 декабря проведет областное дерби с "Одессой" у нее в гостях.