Отцы и дети

Номер 48 (1392), 22.12.2017

ПРОГРАММА ГОДА ВЫПОЛНЕНА

16 декабря в Одессе состоялся матч лидеров чемпионата - центральный матч тура.

Одесский женский баскетбольный клуб "ИнтерХим - СДЮШОР им. Б. Литвака", занимавший второе место, принимал на своей площадке безоговорочного лидера турнирной таблицы Суперлиги - непобедимый столичный "Киев-Баскет" (12 побед в 12 встречах). Одесситкам было очень тяжело сражаться с самой мощной по составу командой турнира, подопечные Владимира Холопова избежали провалов в течение игры и выиграли все четыре четверти матча:

"ИнтерХим" - "Киев-Баскет" - 59:87 (18:23, 14:19, 14:23, 13:22).

Самыми результативными игроками в составе "ИнтерХима" стали оформившая дабл-дабл Кристина Карп (18 очков + 11 подборов), автор еще одного дабл-дабла Юлия Мусиенко (12 очков + 11 результативных передач), а также Елизавета Митина, набравшая 11 баллов. Самым результативным игроком матча стала игрок "Киев-Баскета" Вита Воробей - 25 очков.

17 декабря в Одессе "ИнтерХим" принимал "Динамо-НПУ". После поражения накануне от лидера чемпионата "Киев-Баскета" одесситки, похоже, не полностью восстановились. Это чувствовалось в начале матча: первую четверть хозяйки паркета хоть и выиграли 22:19, но большую часть периода впереди шли киевлянки. Дальше все стало на свои места, и до большого перерыва подопечные Ирины Щипакиной нарастили преимущество - 43:29. А после практически равной третьей четверти одесситки на кураже довели разницу до 28 очков. В итоге уверенная победа одесской команды:

"ИнтерХим" - "Динамо-НПУ" - 78:50 (22:19, 21:10, 12:11, 23:10).

В тройке лидеров Новый год встретят "Киев-Баскет", "ИнтерХим" и "Ровно-Сузирья", далее плотной группой идут "Чайка", "Винницкие Молнии" и "Динамо". К ним после победы в Ровно подтянулся "ХАИ". А вот "Таврийская Зирка" пока еще в этом сезоне не побеждала и, соответственно, занимает последнюю строчку турнирной таблицы.