24.11.2017

Номер 44 (1388), 24.11.2017

ЧЕРЛИДИНГ

Красиво и эффективно

В Нидерландах состоялся престижный международный турнир по черлидингу среди дуэтов в рамках чемпионата Европы - SoneoXXL.

На голландской земле себя просто великолепно показали воспитанники Одесской областной федерации черлидинга.

Наши красавицы привезли в родной город пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали, доказав, что одесская школа черлидинга является одной из сильнейших не только в Украине, но и в Европе.

В категории "джаз-дуэты" (6-9 лет) третье место заняли Виктория Гончарук и Диана Капитонова, второе - Арина Пинчук и Полина Костюк, а чемпионками стали Анастасия Рубцова и София Демченко. Как говорится, без шансов для соперниц!

В категории "фристайл-дуэты" (6-9 лет) Виктория Гончарук и Диана Капитонова стали вторыми, а Анастасия Рубцова и София Демченко завоевали еще одно золото.

В категориях "фристайл-дуэт, дети" (10-13 лет) и "джаз-дуэт, дети" (10-13 лет) блестяще выступил невероятный тандем Мария Демина - София Коршак, в итоге занявший два первых места.

Что касается старших спортсменов, то здесь отмечаем две медали дуэта Анастасия Шишкина - Анастасия Помозина. Девушки стали первыми в категории "джаз, взрослые, open" и третьими в категории "фристайл-дуэт, взрослые".

Добавим, что подготовили одесских черлидеров Дарья Чернова, Анастасия Хаит, Анна Куманова, а также свежеиспеченные чемпионки Европы - Анастасия Помозина, Анастасия Шишкина.