Футбол

Номер 21 (1365), 16.06.2017

БАСКЕТБОЛ

ПЕДАГОГИ-ЧЕМПИОНЫ!

Завершилась финальная серия Студенческой баскетбольной лиги Украины среди женских команд.

Вторая встреча в серии до двух побед состоялась в Киеве на площадке Национального университета физического воспитания и спорта Украины 9 июня. Напомним, что первая встреча, которая прошла в Одессе 7 июня, завершилась победой баскетболисток Южноукраинского национального педагогического университета со счетом 67:58.

Во второй игре столичным "физкультурницам" отступать было уже некуда, и они попытались сразу захватить инициативу. Впрочем, максимальным успехом хозяев площадки стало 13:8 на 6-й минуте встречи. Уже после первой четверти одесситки вырвались вперед - 27:20 - и в дальнейшем только наращивали свое преимущество. В начале четвертой четверти превосходство девушек из педагогического университета достигло 27 очков - 72:45, после чего одесситки уже спокойно доигрывали встречу. В итоге победа команды Южноукраинского национального педагогического института со счетом 83:62 принесла одесситкам победу в серии со счетом 2:0 и титул чемпионок СБЛУ сезона 2016/17 года.

27 очков принесла своей команде Юлия Мусиенко, традиционный дабл-дабл записала в свой актив названная лучшей центровой сезона Кристина Карп - 18 очков и 15 подборов, 16 очков набрала Елизавета Митина (MVP сезона), 11 - Марина Сазонова.

Нелишним будет добавить, что это уже второй подряд титул чемпионок СБЛУ для одесских баскетболисток. В прошлом, дебютном сезоне Студенческой лиги победу в турнире праздновала команда Одесского национального морского университета, в составе которой согласно допустимой квоте играли две представительницы педагогического университета. Таким образом, Кристина Карп и Юлия Мусиенко на данный момент единственные двукратные чемпионки женского турнира СБЛУ.