24.02.2017
Детская страничка

Номер 06 (1350), 24.02.2017

ЮРМАЛА В БЕЛЕКЕ

16 февраля "Черноморец" провел заключительный тренировочный матч турецкого сбора - поединок против чемпиона Латвии "Спартака" (Юрмала).

В 2016-м "Спартак" стал чемпионом страны, на 4 очка опередив ФК "Елгава". Также в прошлом году спартаковцы впервые вышли в финал Кубка Латвии, где уступили все той же "Елгаве" - 0:1.

"Черноморец" - "Спартак" (Юрмала, Латвия) - 2:1 (1:0)

16 февраля 2017 года. Белек (Турция). 16.00. Тренировочное поле отелей "Кайя". 50 зрителей. 12 градусов. Во втором тайме - искусственное освещение.

Арбитр - Андрей Кожокару, ассистенты - Вадим Дикол и Наталия Чебан (Молдавия).

"Черноморец": Каневцев, Азацкий (футболист на просмотре, 68), Мартыненко, Люлька (капитан), Каплиенко, Смирнов (Мусолитин, 68), Андриевский (футболист на просмотре, 68), Кабаев, Коркишко (Данченко, 68), Ковалец (Барилко, 68), Элиас (Хобленко, 68).

Тренер - Александр Бабич.

"Спартак": Неругалс, Балинс, Симунович, Стуглис, Беренфелдс, Пушняков, Дзеринс, Мордатенко, Казачек (капитан), Коржанс, Козлов. На замену выходили - Русин, Габелок, Арутюнян.

Тренер - Александр Колинько.

Голы: Азацкий (14), Ковалец (60) - Казачек (90+1 - пенальти). >Предупрежден: Каплиенко (90).

В заключительном матче турецких сборов "Черноморец" уверенно и без особых проблем переиграл чемпиона Латвии. Уже на 3-й минуте Мартыненко мог забить, но послал головой мяч с близкого расстояния рядом со стойкой. Другой наш центральный бек Азацкий был более точен. На 14-й минуте он после подачи штрафного Андриевским с линии вратарской открыл счет - 1:0.

Во втором тайме превосходство "Черноморца" стало еще более заметным. Правда, вначале был опасный удара Габелка - Каневцев сыграл надежно. А уже потом пошла россыпь острых ситуаций у ворот латышей. Вратарь "Спартака" отразил мощные удары Кабаева и Коркишко. Каплиенко не реализовал выход один на один с голкипером. Дважды с хороших позиций бил без обработки Хобленко (оба раза - выше ворот). Кабаев не попал в ближнюю "девятку" метров с 16. А гол "моряки" забили лишь однажды. На 60-й минуте одесситы перехватили мяч у штрафной "Спартака", Элиас сделал пас от лицевой линии на свободного Ковальца, который беспрепятственно поразил цель - 2:0.

В самом конце матча арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной "Черноморца" со стороны Каплиенко против Коржанса и назначил пенальти, который реализовал Казачек, - 2:1.