Школьный меридиан

Номер 46 (1340), 2.12.2016

ВОЛЕЙБОЛ

ПРОДОЛЖИЛИ СУХУЮ СЕРИЮ

"Химик" победил луцкую "Волынь" в двух матчах 5-го тура чемпионата Украины. Действующие чемпионки страны уверенно обыграли занимавшего второе место соперника и продолжили сухую победную серию.

25 ноября. Луцк. Спорткомплекс ОДЮСШ. 335 зрителей.

"Волынь-Университет-ОДЮСШ" - "Химик" - 0:3 (18:25, 22:25, 18:25)

26 ноября. Луцк. Спорткомплекс ОДЮСШ. 290 зрителей.

"Волынь-Университет-ОДЮСШ" - "Химик" - 0:3 (12:25, 18:25, 12:25)

Повторный поединок сложился проще, чем первый - всего 42 очка набрала луцкая команда за три партии. Вновь многое решила подача - 11 эйсов. Наиболее эффективно среди угловых нападающих сыграла Екатерина Дудник, забившая 10 ударов из 16. На блоке отличилась Дарья Дрозд - 4 очка.

Вторая победа "Химика" в Луцке стала десятой подряд в нынешнем чемпионате.

После 5-го тура "Химик" набрал 30 очков и уверенно занимает 1-е место. Тернопольская "Галичанка" вновь вышла на второе место (22 очка), "Волынь" вернулась на третье (17 очков). На своей позиции осталась "Орбита" (14 очков), дважды в борьбе уступившая в Тернополе. Также стоит отметить две победы "Северодончанки", прервавшей серию из пяти поражений. В целом, положение команд в турнирной таблице уплотнилось - четвертую и восьмую команды отделяют всего семь очков.

Следующие матчи "Химик" сыграет 2-3 декабря в Южном с командой "Билозгар-Медуниверситет" (Винница) в 6-м туре чемпионата Украины сезона-2016/17.