Юмор

Номер 34 (1566), 16.12.2021

АРМРЕСТЛИНГ

Стал чемпионом мира

Спортсмен из Белгорода-Днестровского Петр Маргаринт завоевал золотую медаль на чемпионате мира по армрестлингу, проходившем в румынской столице Бухаресте с 24 ноября по 2 декабря. Об этом сообщила Федерация армрестлинга Украины. В соревнованиях принимало участие около 1000 участников из 46 стран мира.

33-летний Маргаринт победил в категории "правая рука" среди мужчин свыше 100 кг.

Отметим, что Петр в марте стал чемпионом Украины по армспорту, соревнуясь правой рукой в весовой категории 100+ кг, а выступая левой рукой, завоевал бронзу. Он на протяжении длительного времени занимается спортивной борьбой в клубе "Самсон" и неоднократно становился призером различных соревнований.