16.05.2019

Номер 17 (1457), 16.05.2019

ДЗЮДО

ВПЕРВЫЕ

Спортсмен из Овидиополя Назар Кулешов стал бронзовым призером этапа Кубка Европы (U-18) по дзюдо, который состоялся в румынском городе Клуж-Напока.

Кулешов поднялся на пьедестал в категории до 66 кг.

На своем турнирном пути Назар Кулешов (тренер Игорь Ткаченко) победил румына Лоренцо Испаша, Михаила Латышева из Молдовы, но затем проиграл венгру Даниэлю Шегеди. Впрочем, Назар продолжил борьбу в утешительном раунде, где одолел болгарина Антонио Янева и двух украинских спортсменов - Ивана Прудиуса и Ростислава Бережного.

В итоге - бронза, первая награда Назара на соревнованиях такого уровня. Отметим, что в категории до 66 кг соревновались 58 спортсменов, а всего в турнире - 563 дзюдоиста из 28 стран.