Право

Номер 16 (1456), 9.05.2019

КАРАТЕ

НЕУДЕРЖИМАЯ

Одесситка Анжелика Терлюга одержала победу на турнире серии "Карате 1 Премьер-Лига", который проходил в Рабате (Марокко). Это десятая победа спортсменки на турнирах серии "Карате 1".

В финале соревнований в категории до 55 кг Анжелика Терлюга (тренер Денис Морозов) победила бронзового призера чемпионата мира-2018 Вэнь Цу Юнь (китайский Тайбэй) со счетом 5:2. Соперница дважды выходила вперед - 1:0, 2:1, затем долгое время сохранялся ничейный счет (2:2), а победу одесситке принес коронный удар - фантастический, по мнению журналиста сайта wkf.net, "ура-маваши" - за 9 секунд до окончания боя. Это шестая победа Анжелики на турнирах Премьер-лиги. Напомним, что все международной турниры идут в зачет олимпийского рейтинга, где Анжелика сейчас на 5-м месте (по состоянию на 1 апреля).

Кроме того, одесситка взяла реванш у соперницы за поражение в финале турнира Премьер-Лиги в Дубае в феврале.

В течение соревнований Анжелика победила Валентину Золотарёву из Канады (8:0), английскую спортсменку Карлу Буркитт (10:0), японку Сару Ямада (6:3) и иранку Триват Хаксар (6:3).

На турнирах "Карате 1" начиная с декабря (серия А, Шанхай) Анжелика на пяти турнирах подряд поднималась на пьедестал, причем трижды на высшую ступеньку.