Милосердие

Номер 11 (1451), 28.03.2019

ХОККЕЙ

Немедля - в бой

18 марта во Дворце спорта прошла презентация первой сборной команды Одесской области по хоккею с шайбой.

В ее состав вошли игроки трех одесских клубов ("Морские волки", "Дельфины" и "Дикие коты") двух возрастов - 2007-2008 и 2009-2010 гг. рождения. Команда получила название "Одесса".

Как отметил председатель Одесской областной федерации хоккея Герман Коган, команда будет принимать участие в регулярных чемпионатах Украины разных возрастов. Ближайшие матчи начнутся в октябре, причём поединки будут проходить как дома, так и на выезде.

* * *

ХК "Одесса" успешно выступил в Весеннем турнире по хоккею с шайбой среди мальчиков 2009-2010 годов рождения.

Матчи проходили в формате "пять на пять" и состояли из трех периодов по 15 минут каждый.

Свежеиспеченной сборной Одессы противостояли серьезнейшие соперники - харьковские СДЮСШОР и "Союз", херсонский "Днепр" и киевский "Сокол".

Несмотря на достойную конкуренцию, подопечные Виталия Муля, показав слаженную игру и продемонстрировав невероятную самоотдачу, с разницей в три мяча разгромили "Союз" (7:4) и "Днепр" (4:1), буквально разбили "Сокол" (11:5), а самый напряженный матч - с местной СДЮСШОР - выиграли с разницей всего в две шайбы (3:1).

Со стопроцентным показателем побед ХК "Одесса" стал победителем турнира.