Праздник

Номер 46 (1439), 21.12.2018

ПОРАБОТАЛА В ОТПУСКЕ

Элина Свитолина выиграла оба поединка выставочного турнира во Франции.

Если в полуфинале Open de Caen уроженка Одессы особо не напрягалась, играя на публику с 1205-й (!) ракеткой мира - француженкой Манон Леонар, - 6:3, 6:4, то в финале ее ждала настоящая битва с белоруской Александрой Саснович.

30-й номер мирового рейтинга дала Свитолиной настоящий бой, выиграв первый сет со счетом 6:3. Благо второй и третий игровые отрезки наша землячка сопернице не отдала, победив ее в них с идентичными цифрами на табло, зафиксированными в полуфинале - 6:3, 6:4. Добавим, что этот матч длился 109 минут. Многовато, как для выставочного турнира, согласитесь!

В общем, даже находясь в заслуженном отпуске, Элина Свитолина продолжает побеждать своих оппоненток и зарабатывать призовые.