Скорая помощь

Номер 14 (1407), 27.04.2018

БАДМИНТОН

Собрали коллекцию

В Николаеве состоялись соревнования, посвященные памяти одного из лучших украинских тренеров по бадминтону - Сергея Косенчука, ушедшего из жизни три года назад.

В международном турнире, собравшем представителей четырех стран - Украины, Молдовы, Латвии и Азербайджана - участие приняли 186 спортсменов. Успешно в Николаеве выступили в трех возрастных категориях и одесситы.

Как рассказала тренер ребят Ирина Белоус, на счету наших земляков 22 медали различных достоинств.

Так, в старшей возрастной категории (2003 год рождения) три золота завоевал Вячеслав Яковлев, ставший единственным абсолютным победителем турнира. На счету Артема Носова - золото и две бронзы, у Николая Козубенко - два серебра и одна бронза, а Даниил Шевчук и Анастасия Прокопович привезли в Одессу по две бронзы.

В средней возрастной категории (2005 год рождения) первое и два третьих места занял Ростислав Забродин, а Эрика Титоход дважды поднималась на третью ступень пьедестала почета.

Наконец, в младшей категории (2007 год рождения) золото и две бронзы своей команде принес Сергей Марущак, а Богдан Забродин занял второе место.