КАРАТЕ

ДУБАЙСКОЕ ЗОЛОТО

Не прекращают радовать своими громкими победами представительницы Одесской области, выступающие в международных турнирах по карате.

В минувший уик-энд золотые медали престижнейшего турнира серии "Карате 1 Премьер-лига" завоевали одесситка Ирина Зарецкая и жительница Черноморска Анита Серегина.

Зарецкая, выступавшая в весовой категории до 68 килограммов, в первом круге взяла реванш за поражение в матче за 3-е место на чемпионате Европы 2016 года у каратистки из Германии, во втором одолела действующую чемпионку мира - австрийку Бучингер, которую побеждала несколько недель назад в финале турнира в Роттердаме, в третьем расправилась с гречанкой, в четвертом - с представительницей Англии, а в финале разобралась с чемпионкой Европы минувшего года из Швейцарии. Таким образом, Ирина снова стала первой, не позволив соперницам набрать ни единого балла! Кстати, финал в Дубае стал третьим подряд для нашей титулованной землячки.

Золотую медаль завоевала и Серегина, которая выиграла пять поединков из пяти в весовой категории до 61 килограмма. Сначала Анита одолела представительницу Турции (1:0), затем - каратистку из Италии (2:1), в четвертьфинале - сербку (1:0), в полуфинале - китаянку, у которой в свое время выиграла бронзовую медаль чемпионата мира (1:0), а в финале - у Ингрид Сучанковой из Словакии (2:0). Как видим, почти всех соперниц украинка одолела всухую. Тем приятнее эта золотая медаль!

Две другие одесситки - Анастасия Степашко и Анжелика Терлюга - за медали побороться не сумели.