29.01.2010

Номер 3 (999), 29.01.2010

БАСКЕТБОЛ

ОБЫГРАЛИ "ГОВЕРЛУ"

Подопечные Виталия Лебединцева на своем паркете выиграли у ивано-франковского клуба.

БК "ОДЕССА" - БК "Говерла" -
85:78 (14:18, 30:19, 19:18, 22:23)

23 января. Игровой зал БК "ОДЕССА".

Судьи: Владимир ДРАБИКОВСКИЙ, Владислав ИСАЧЕНКО, Евгений ЗАИКИН.

Комиссар: Валентин ПОЛЯКОВ.

БК "ОДЕССА": КОУЛМЭН (36 минут - 27 очков), ХИЛЛ (17-5), ДЕГРОАТ (40-19), ГРЭМ (8-0), БАЛАШОВ (23-9), Юшкин (29-10), Блессингейм (25-15), Гуменюк (13-0), Стефанович (4-0), Подолян (4-0).

Тренер: Виталий ЛЕБЕДИНЦЕВ.

БК "Говерла": ФРЕЙЗЕР (36 минут - 16 очков), РЕВЗИН (26-4), СПАРКС (31-29), СКИРМАНТАС (15-2), КИЯУШКАС (25-9), Кудрявцев (29-8), Ард (8-4), Коваленко (29-6).

Тренер: Евгений МУРЗИН.

Игра держала в напряжении с первых до последних минут. В стартовой пятерке "акул" появился новичок - Уильямс Грэм. Его действия вначале выглядели несколько сумбурными, но даже невооруженным глазом было видно, что в будущем он будет полезен команде. Между тем гости повели в счете и в первой четверти праздновали успех - 18:14. Во второй десятиминутке отставание одесситов оставалось достаточно долгим. Удачно выстрелили трешками Юшкин, Блессингейм и Коулмэн, и за три минуты до большого перерыва счет стал 33:33. Евгений Мурзин тут же взял тайм-аут, который, впрочем, ничего не изменил, поскольку на перерыв команды ушли при счете 44:37 в пользу хозяев. Как оказалось, этого задела "акулам" хватило для победы. В третьей и четвертой четвертях команды обменялись локальными победами с разницей в один пункт. В итоге - победа БК "ОДЕССА" - 85:78.