1 ноября, 1/16 финала. НУФВСУ Киев — "Химик" Южный — 29:141

2 ноября, 1/16 финала. "Хмельницкий" — "Одесса" — 83:80

6 ноября, 1/16 финала. "Химик-2" Южный — "Кривбасс" Кривой Рог — 66:80

6 ноября, 1/16 финала. "Львов-КИВС-Крамар-ЛТД" — "БИПА-СДЮСШОР" Одесса — 85:96

17 ноября. Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. "БИПЕ-Одесса-СДЮСШОР" выпало "Запорожье", а "Харьковским Соколам" — "Химик" Южный. Обладатели путевок в четвертьфинал определятся по результатам одного матча. Базовые даты игр — с 20 декабря до 9 января.

21 ноября. "Ровно-ОШВСМ" — "ИнтерХим — СДЮСШОР им. Б. Литвака" Одесса — 67:81

27 ноября. "ИнтерХим — СДЮСШОР им. Б. Литвака" Одесса — "Франковск-Прикарпатье" Ивано-Франковск — 82:62

Евро-2023. Квалификация. Женщины

11 ноября. Сборная Украины (главный тренер Срджан Радулович) в Киеве одержала победу над Францией в стартовом матче отбора со счетом 90:71. Представительница "ИнтерХима" Олеся Малашенко за почти 36 минут игрового времени записала на свой счет 11 очков, 3 подбора и 3 передачи.

14 ноября украинки обыграли на выезде команду Финляндии — 71:77. Олеся Малашенко за 34 минуты на площадке набрала 10 очков и сделала 6 подборов.

БОДИБИЛДИНГ

3–8 ноября, Санта-Сусанна, Испания. Чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу.

Наши одесситки вошли в топ-3 лучших атлеток мира. Победительницей в абсолютной категории "фитнес-бикини" и категории "фитнес-бикини 166 см" стала Екатерина Стоянова (тренер Дмитрий Ноябрев). А бронзовой призеркой в категории "фитнес-бикини 166 см" — Виолетта Паламарчук (тренер Максим Сиденко).

БОКС

6 ноября, Белград, Сербия. XXI чемпионат мира по боксу.

В финале соревнований в категории до 71 кг Юрий Захареев из Андреевки Белгород-Днестровского района победил Вадима Мусаева (Россия) и стал чемпионом мира.

28 ноября. Австралиец Джордж Камбосос (20-0, 10 КО) сенсационно победил (судейское решение: 115:111, 114:113, 115:112) абсолютного чемпиона мира в легком весе Теофимо Лопеса (16-1, 12 КО), который отказывался от повторного боя с экс-чемпионом Василием Ломаченко.

КАРАТЕ

9 ноября. Серебряная призерка Олимпийских игр одесская каратистка Анжелика Терлюга включена в украинский список Forbes "30 до 30" 2021 года (30 человек, добившихся выдающихся успехов в своей сфере в возрасте до 30 лет).

16–21 ноября, Дубай, ОАЭ. Чемпионат мира по карате.

Каратистка из Черноморска Анита Серегина в категории до 61 кг стала серебряной призеркой. Это наивысшее достижение в истории украинского карате в соревнованиях среди женщин.

КИКБОКСИНГ

5–14 ноября, Будва (Черногория). Чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO среди старших кадетов и юниоров.

Воспитанница Южненской ДЮСШ Юлия Шульженок в возрастной категории "старшие кадеты" (13–15 лет) стала победительницей в двух разделах — "музыкальные формы с оружием" и "музыкальные формы без оружия" — и заняла 3-е место в разделе "креативные формы без оружия". Воспитанник спортивного клуба "Зевс" Александр Воронцов завоевал бронзовую медаль среди юниоров в разделе К-1 (весовая категория 67 кг).

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ

25–28 ноября, Белосток, Польша. Polish Open Kaliber.

16-летний воспитанник Одесской областной ДЮСШ пулевой стрельбы Иван Ткаленко стал победителем среди юниоров в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

ТЕННИС

2 ноября. Элина Свитолина получила именную звезду на Площади звезд в Киеве. Ей также вручили государственную награду — орден княгини Ольги III степени.

29 ноября Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг теннисисток. Элина Свитолина занимает 15-ю строчку рейтинга. Даяна Ястремская удерживается на 100-м месте.

ФЕХТОВАНИЕ

9–10 ноября, Николаев. Чемпионат Украины по фехтованию на саблях среди молодежи.

Тимур Терзи занял 2-е место в личном зачете и 2-е место в командном зачете вместе с Ростиславом Кучеренко и Максимом Семеновым. Иван Гайсин стал бронзовым призером в личном турнире.

11–13 ноября, Орлеан, Франция. Гран-при FIE.

Одесский спортсмен Андрей Ягодка вошел в топ-8 (7-е место в итоговой классификации).

13–14 ноября, Стамбул. Этап Европейского кадетского цикла-2021.

Одесская саблистка Валерия Моренец-Кубанская заняла 8-е место.

ХОККЕЙ

6–7 ноября, Одесса. 13–14 ноября, Винница. Матчевые игры Всеукраинских соревнований по хоккею с шайбой.

Одесские команды "Морские волки-2010" и "Морские волки-2013" в своих возрастных категориях заняли первые места.

27–28 ноября, Горки (Беларусь). Международный турнир "Хоккейные Горки" среди юношей 2013 г. р.

Победителем турнира стала команда "Морские волки-2013".

"Морские волки-2009" стали победителями этапа Всеукраинских соревнований по хоккею с шайбой в Херсоне.

ШАХМАТЫ

12–21 ноября, Терме-Чатеж, Словения. 23-й чемпионат Европы.

Мужская часть украинской сборной стала чемпионом Европы. Украинки в командном зачете остановились в шаге от пьедестала, но одесситка Наталья Жукова завоевала бронзу в личном.