ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ

Есть медали!

На Всемирных играх в Польше по неолимпийским видам спорта честь Украины отстаивают и 8 одесских спортсменов

20 июля в польском городе Вроцлаве стартовали Всемирные игры-2017.

Более 4500 спортсменов из 111 стран мира стали участниками масштабных соревнований по неолимпийским видам спорта.

Украина на состязаниях представлена командой, в состав которой вошли действующие чемпионы Европы и мира. 80 спортсменов будут бороться за награды в 20 видах спорта.

* * *

Даниил Болдырев стал серебряным призером Всемирных игр-2017 в скалолазании на скорость. Спортсмен донецкого происхождения, представляющий Одесскую область, в финальном состязании уступил три десятых секунды иранскому спортсмену.

Каратистка Анита Серегина из Черноморска вышла в финал и завоевала серебро в поединке с перуанкой Александрой Гранде.

Воспитанницы белгород-днестровской ДЮСШ Ирина Назимова и Вероника Габелюк выиграли бронзовые медали в соревнованиях женских пар по спортивной акробатике.