Номер 3 (999), 29.01.2010

ПОЛУЧИЛАСЬ НЕПЛОХАЯ ИГРА

23 января в турецком Белеке одесситы провели две товарищеские встречи с представителями России.

Сначала на тренировочном поле отеля "Papillon Ayscha" прошла контрольная игра между "Черноморцем" и командой "СКА-Энергия" (Хабаровск).

Российский клуб, в котором на просмотре находится почти двадцать новичков, за четыре последних дня провел третий матч. До встречи с "Черноморцем" хабаровчане победили азербайджанский "Карабах" (4:1) и сыграли вничью с южнокорейской командой "Йонсей" (0:0).

Первый тайм игры завершился нулевой ничьей. После перерыва были забиты три гола. Первыми отличились россияне, открывшие счет на 67-й минуте (Круглов). "Черноморец" сумел переломить ход матча и забить два ответных мяча. На 73-й минуте Сергей Федоров метко пробил головой после фланговой подачи. На 80-й Денис Васин отлично выполнил штрафной удар, метров с 25 послав мяч в "девятку".

Состав "Черноморца": Паст, Ермак, Бабич (Федоров, 70), С. Мельник, Гришко, Климиашвили, Бондаренко, Левига (Бочкур, 60), Якименко (Пинедо, 70), Тащи (Васин, 46), Диденко (Балашов, 75).

А вечером того же дня "Черноморец" сыграл с пермским "Амкаром".

На тренировочном поле отеля "Rixos Premium" "моряки" добились победы со счетом 2:1.

На 48-й минуте отличился Кертава, добивший мяч, посланный в штангу Ребенком. А спустя три минуты цель поразил уже сам Ребенок, не сильно, но точно пробивший в угол ворот. Футболист "Амкара" Подымов сократил счет на 54- й минуте.

Состав "Черноморца": Ширяев (Руденко, 46), Федорив, Ващук (Федоров, 56), Шандрук, Арсеньевич (Бабич, 69), Ребенок, Бидненко, Сауседо (Васин, 60), Пинедо, Де Матос (Левига, 46), Балашов (Кертава, 46).

После матча главный тренер "Черноморца" Андрей Баль был краток: "Во встрече с "Амкаром" фрагментами у нас получалась неплохая игра".

25 января на тренировочном поле отеля "Topkapi Palas" состоялся очередной контрольный матч "Черноморца" на турецком сборе.

Соперником "Черноморца" была команда из города Нампхо (Северная Корея) - клуб "25 апреля", самый титулованный в своей стране. На его счету более 10 выигранных чемпионских титулов.

"Моряки" одержали победу - 2:0. Голы забили: Маурисио Сауседо (на 2-й минуте) и Дмитрий Гришко (на 70-й).

Состав "Черноморца": Паст (Ширяев, 46), Ермак, Шандрук (Федоров, 55), Ващук, Федорив, Ребенок, Бидненко (С. Мельник, 62), Де Матос (Гришко, 46), Сауседо (Левига, 55), Пинедо (Васин, 35; Бондаренко, 72), Балашов (Киртава, 46).

26 января подопечные Андрея Баля встречались с казахстанским "Таразом" в Белеке на тренировочном поле спорткомплекса отелей "Papillon".

Одесская команда победила со счетом 2:1. Открыл счет на 26-й минуте Якименко, реализовавший выход один на один с вратарем. На 68-й Бабич метко пробил головой после исполнения стандартного положения. А в самом конце матча футболист "Тараза" Сулей провел ответный мяч.

Состав "Черноморца": Руденко, Бабич, С. Мельник, Федоров (Бочкур, 46), Гришко, Климиашвили, Бондаренко, Де Матос (Левига, 46), Якименко, Пинедо (Тащи, 60), Диденко (Киртава, 46).

Таким образом, в пяти турецких матчах "моряки" одержали четыре победы с суммарным счетом 8:4.

Следующий спарринг у "моряков" запланирован на 29 января. Соперником нашей команды будет ФК "Банско" (Болгария).