Повесть

Номер 32 (1521), 8.10.2020

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

8 медалей на Кубке Украины

Спортсмены Одесской области завоевали 8 медалей на Кубке Украины ("Кубке Черного моря") по стендовой стрельбе, который проходил под патронатом отделения НОК Украины в Одесской области в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине.

Победительницей Кубка Украины на круглом стенде стала Вероника Мильчева, которая опередила еще одну одесскую спортсменку Ирину Маловичко на 2 очка: 148 (100 + 48) против 146 (104 + 42) по итогам квалификации и финальной части. На третьем месте еще одна одесситка Виктория Науменко — 138.

Серебряным призером в соревнованиях среди мужчин стал Алексей Науменко: 154 (112 + 42). На первом месте — Георгий Ипатьев из Киева: 161 (113 + 48).

Три медали одесские спортсмены завоевали в соревнованиях на круглом стенде среди юниоров: серебро — Денис Шульгин, бронзу — Виталий Ставский и Милана Грачева.

Еще одна награда завоевана на траншейном стенде. Бронзовым призером Кубка Украины стал Вячеслав Науменко. Ему не хватило одного очка, чтобы выйти в финал и побороться за победу.