Скандал

Номер 34 (1474), 12.09.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Чуть больше часа

Одесский спортсмен Олег Цыбин победил на чемпионате Украины по полумарафонскому бегу, который прошел в Полтаве.

Как сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета, он завоевал золотую медаль в соревнованиях среди молодежи.

На дистанции 21 км 97,5 м 22-летний легкоатлет показал результат 1 час 9 минут и 55 секунд, опередив ближайшего преследователя на 2 минуты и 35 секунд.

Спортсмен тренируется у Валерия Настаченко (СДЮШОР "Динамо").

Еще один одесский участник - динамовец Александр Крижевич - финишировал 10-м в соревнованиях среди мужчин (1:11,17).

В общекомандном зачете сборная Одесской области стала третьей, набрав в сумме 120 очков.