Имена

Номер 8 (1448), 7.03.2019

КАРАТЕ

ОПЯТЬ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ

Одесситка Анжелика Терлюга завоевала бронзовую награду на турнире серии А в Зальцбурге.

Это четвертый подряд пьедестал воспитанницы Дениса Морозова на крупных международных стартах (до этого были победы в Париже и Шанхае и серебро в Дубае).

В матче за бронзу в категории до 55 кг (139 участников) Анжелика Терлюга разгромила Сабину Захарову из Казахстана - 7:0. За 41 секунду одесситка провела три точных удара, два из которых судьи оценили "иппоном" (по три балла). Третий - "юко" - Анжелика сделала, когда до конца оставалось 1.45, но дальше счет уже не изменился.

На своем турнирном пути Анжелика победила Мириам Мокарниа (Канада) - 8:0, Монику Бургерову из Чехии - 5:1, Жардин ван дер Эрден из Голландии - 4:1, Ясмин Аттиа из Египта - 3:1, в четвертьфинале была сильнее своей соперницы в финале Евро-2018 Алессандры Хасани из Хорватии (1:0), и только в полуфинале ее остановила иранка Тарават Хаксар (0:2), которая в итоге и стала победительницей соревнований.

Следующий старт для ведущих одесских спортсменов - чемпионат Европы, который состоится в испанской Гвадалахаре с 28-го по 31 марта. Он будет определяющим в борьбе за лицензии на Европейские игры-2019.