22.09.2017

Номер 35 (1379), 22.09.2017

ВОДНО-МОТОРНЫЕ ГОНКИ

ВОЛНАМ ВОПРЕКИ

Как мы уже сообщали, на гребном канале под Одессой прошел финальный этап чемпионата Украины по водно-моторному спорту.

В соревнованиях приняли участие 25 лодок различных категорий и классов, управляли которыми как 16-летние, так и 70-летние спортсмены.

Хорошие результаты показали представители Одесской области. Так, в классе катамаранов S-550 на пьедестале почета оказались сразу два одессита: Сергей Иванов стал третьим, а на первом месте в итоге расположился Денис Иванов.

В классе мотолодок Т-400 Анастасия Августинович из Черноморска также завоевала золото.

Наконец, в классе скутеров О-250 другой спортсмен из Черноморска - Никита Августинович - финишировал со вторым результатом.

Как рассказали организаторы турнира, для первого раза он прошел на хорошем уровне, хотя и есть некоторые огрехи. Но больше всего участников соревнований расстроили погодные условия: сильные волны не позволили большинству из них показать все, на что они способны.