Подшивка Свежий номер Реклама О газете Письмо в редакцию Наш вернисаж Полезные ссылки

Коллаж Алексея КОСТРОМЕНКО

Номер 01 (1345)
20.01.2017
НОВОСТИ
Наши достижения
Право
Актуальная тема
Вокруг Света
Спрашивайте - отвечаем
Спорт
Мяч в игре
Культура
Юбилей
16-я полоса

+ Новости и события Одессы

Культура, происшествия, политика, криминал, спорт, история Одессы. Бывших одесситов не бывает!

добавить на Яндекс

Rambler's Top100

Номер 01 (1345), 20.01.2017

СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ-2016

В конце 2016 года коллегия управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации назвала наиболее отличившихся спортсменов и тренеров Одесской области.

Лучшие атлеты
(олимпийские виды спорта)

Юрий Чебан - заслуженный мастер спорта, чемпион XXXI Олимпийских игр по гребле на каноэ на дистанции 200 метров (ФСК "Химик", Южный и СК Вооруженных Сил Украины).

Борислав Бызу - мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи, обладатель серебряной и бронзовой наград чемпионата мира (ФСК "Химик", ФСО "Спартак").

Анна Василенко - ЗМС, 3-е место на чемпионате Европы по вольной борьбе (ФСО "Динамо").

Денис Коваленко - МСМК, серебряный призер чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, победитель этапа Кубка мира (ШВСМ "Олимпиец", ФСО "Динамо", ФСК "Химик").

Елена Кравацкая - МСМК, серебряный призер XXXI Олимпийских игр в соревнованиях по фехтованию, победительница этапа Кубка мира, бронзовый призер чемпионата Европы (ФСО "Украина").

Анастасия Лысенко - МСМК, участница XXXI Олимпийских игр, 10-е место в соревнованиях тяжелоатлетов (ФСО "Колос").

Николай Мильчев- ЗМС, участник уже четвертой Олимпиады, 4-е место в соревнованиях по стендовой стрельбе на XXXI Олимпийских играх, победитель и призер этапов Кубка мира (ФСО "Колос").

Юлия Паратова - ЗМС, 8-е место в соревнованиях по тяжелой атлетике на XXXI Олимпийских играх, обладательница золотой и серебряной наград чемпионата Европы (ФСО "Колос").

Семен Радулов - МСМК, 3-е место чемпионата Европы по вольной борьбе (ФСО "Динамо").

Анастасия Тодорова - МСМК, два 4-х места в соревнованиях по гребле на байдарках на XXXI Олимпийских играх, три золота и два серебра на этапах Кубка мира (ФСК "Химик", ФСО "Спартак" - "Динамо").

Валерий Харламов - мастер спорта, чемпион мира по боксу среди студентов (ФСО "Колос").

Лучшие тренеры
(олимпийские виды спорта)

Вячеслав Сорокин - заслуженный тренер Украины, тренер Юрия Чебана.

Александр Васютин - ЗТУ, тренер Елены Кравацкой.

Юрий Кучинов - ЗТУ, тренер Юлии Паратовой и Анастасии Лысенко.

Сергей Мальков - ЗТУ, тренер Анастасии Тодоровой.

Андрей Мариморич - ЗТУ, тренер Дениса Коваленко.

Инга Мильчева - ЗТУ, тренер Николая Мильчева.

Эдем Мурадосилов - ЗТУ, тренер Борислава Бызу.

Андрей Панаитов - ЗТУ, тренер Анны Василенко и Семена Радулова.

Михаил Серженюк - тренер Валерия Харламова.

Ольга Цикош - тренер Борислава Бызу и Анастасии Тодоровой.

Лучшие игровые команды

Волейбольный клуб "Химик" (женщины) Одесского припортового завода (Южный) - чемпион и обладатель Кубка Украины. Главный тренер - Сергей Голотов.

Баскетбольный клуб "Химик" (мужчины) Одесского припортового завода (Южный) - чемпион Украины. Главный тренер - Виталий Степановский.

Баскетбольный клуб "Интерхим - СДЮСШОР им. Б. Литвака" (женщины) - чемпион и обладатель Кубка Украины. Главный тренер - Ирина Щипакина.

Команда регби-7 "Отрада" (женщины) - чемпион и обладатель Кубка Украины. Главный тренер - Дмитрий Кирсанов.

Команда регби-15 "Кредо-63" (мужчины) - серебряный призер чемпионата Украины. Главный тренер - Дмитрий Кирсанов.

Футбольный клуб "Ришелье" - чемпион Украины среди ветеранов в категории (35+), чемпион и обладатель Кубка Украины среди ветеранов в категории (60+) по мини-футболу. Главный тренер - Петр Чилиби.

Лучшие атлеты
(неолимпийские виды спорта)

Екатерина Темнохуд и Анастасия Азарова - бронзовые призеры чемпионата мира среди юниоров по спортивной акробатике (Белгород-Днестровская ДЮСШ).

Петр Маргаринт - серебряный призер чемпионата мира, чемпион Украины по армспорту (ФСО "Колос", Белгород-Днестровская ДЮСШ).

Анжелика Терлюга - МСМК, серебряный призер чемпионата Европы по карате (ФСО "Украина", г. Черноморск).

Виктория Мотричко - ЗМС, серебряный призер чемпионата мира по шашкам-100 (ФСО "Украина").

Игорь Любченко - ЗМС, чемпион мира и победитель Кубка мира по таиландскому боксу муэй тай (детский центр тай-кик-бокса муэй тай, ФСО "Украина").

Константин Тришин - ЗМС, серебряный призер чемпионата мира (детский центр тай-кик-бокса муэй тай, ФСО "Украина").

Цотне Рогава - ЗМС, серебряный призер чемпионата мира по таиландскому боксу (детский центр тай-кик-бокса муэй тай, ФСО "Украина").

Анита Серегина - МСМК, бронзовый призер чемпионата мира по карате (ФСО "Украина", г. Черноморск).

Надежда Гончаренко и Александра Тихонова - бронзовые призеры чемпионата мира по альпинизму (альпклуб "Одесса").

Анатолий Волошинов - МСМК, бронзовый призер чемпионата мира по боевому самбо (ФСО "Динамо").

Лучшие тренеры
(неолимпийские виды спорта)

Павел Евтушенко - ЗТУ, тренер И. Любченко, К. Тришина и Ц. Рогавы.

Александр Тонкошкур - тренер А. Серегиной.

Георгий Подставкин - ЗТУ, тренер В. Мотричко.

Михаил Сорочан - тренер Е. Темнохуд и А. Азаровой.

Владимир Пишенин - ЗТУ, тренер К. Тришина.

Мстислав Горбенко - ЗТУ, тренер Н. Гончаренко и А. Тихоновой.

Владимир Домницак - тренер А. Волошинова.

Лучшие спортсмены
областного центра "Инваспорт"

Роман Полянский - МСМК, чемпион XV Паралимпийских игр по академической гребле среди спортсменов с нарушениями ОДА.

Ольга Ковальчук - МСМК, серебряный призер XV Паралимпийских игр по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушениями ОДА.

Андрей Онуфриенко - ЗМС, 6-е место на XV Паралимпийских играх по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями ОДА.

Ольга Якибюк - МСМК, 6-е место на XV Паралимпийских играх по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения.

Андрей Дорошенко - МСМК, победитель Кубка мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушениями ОДА.

Андрей Камбур - бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха.

Руслан Катышев - МСМК, бронзовый призер XV Паралимпийских игр по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения.

Сергей Минченко - ЗМС, бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха.

Юрий Стоев - МСМК, двукратный серебряный призер Кубка мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушениями ОДА.

Вадим Цедрик - МСМК, бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию среди спортсменов с нарушениями ОДА.

Анатолий Червоненко - МСМК, серебряный призер чемпионата мира по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха.

Лучшие тренеры
областного центра "Инваспорт"

Дмитрий Антонов - ЗТУ, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, тренер С. Минченко и А. Червоненко.

Георгий Коев - ЗТУ, тренер А. Камбура.

Татьяна Орлова - ЗТУ, тренер П. Катышева и А. Онуфриенко.

Любовь Воробьева - ЗТУ, тренер О. Якибюк.

Ирина Виноградова - ЗТУ, тренер О. Ковальчук, Ю. Стоева и А. Дорошенко.

odessa-sport.info

Версия для печати


Предыдущая статья

Следующая статья
Здесь могла бы быть Ваша реклама

    Кумир

З питань придбання телефонуйте за тел.: 764-96-56, 764-96-60