Женский день

Номер 04 (1536), 4.03.2021

АВТОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

Впервые...

20–21 февраля в Одессе впервые прошел зимний чемпионат Украины по шоссейно-кольцевым гонкам на радиоуправляемых моделях. Соревнования проходили в помещении спортивного зала Одесской национальной академии пищевых технологий.

В гонках приняли участие 58 спортсменов Украины из 10 областей страны.

На соревнованиях было представлено более 82 моделей, которые приводились в движение с помощью различных видов двигателей и преодолевали под управлением спортсмена установленную дистанцию.

Во время соревнований нужно было не только мастерски управлять автомобилем, но и быстро проводить технический осмотр и устранять неполадки.

Команда Одесской области заняла 4-е место, уступив лишь два очка команде из Черкасс. Победителем соревнований в личном зачете стал одессит Алексей Богомолов. Второе место занял Виктор Лютый.