Туризм
Повесть

Номер 35 (1524), 29.10.2020

Юные покоряют пьедесталы

Юные одесские спортсмены завоевали 9 медалей (3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые) на чемпионатах Украины среди юношей по легкой атлетике, боксу и триатлону.

На чемпионате Украины среди юниоров по боксу, который состоялся в Запорожье, в активе спортсменов Одесской области 2 медали.

Чемпионом стал одессит Джамал Кулиев (тренеры Азер Мустафаев, Нуреддин Алибейли). В категории до 80 кг он единогласным решением судей победил четырех соперников, в том числе в финале местного боксера Илью Павлову.

Бронзовым призером стал представитель КДЮСШ "Авангард", базирующейся в ОТГ Авангард, Ромио Шурар (тренер Константин Гожий). В категории до 46 кг он одолел двух соперников, но в полуфинале уступил Ренату Равояну из Харькова.

На чемпионате Украины по триатлону (в дуатлоне — вело + бег) среди юношей в Славянске спортсмены Одесской области завоевали две серебряные медали.

На вторую ступеньку пьедестала поднялись Максим Сальников (СК "Академия спорта", обл. ДЮСШ, тренеры Иван Кричкин, Виталий Собуляк) в категории U-17, а также сборная в составе Олега Циркуна (СК "Академия спорта", обл. ДЮСШ, тренеры Ирина Граждан, Виталий Собуляк), Максима Сальникова и Марии Воробей (СК "4-й элемент", обл. ДЮСШ, тренер Виталий Собуляк) в эстафете (бег 2 км + вело 8 км + бег 1 км).

Спортсмены Одесской области завоевали 5 медалей, из которых 2 золотые, на юношеском чемпионате Украины по легкой атлетике (2005–2006 гг. р.), который проходил в Ивано-Франковске. Чемпионами стали одесская динамовка София Дариенко (тренер Елена Кутявина) на дистанции 400 м с/ б (1.04,72), улучшив свой личный рекорд на 2 секунды, и Владимир Пересунько (тренер Николай Малютин), представляющий КДЮСШ города Черноморска, на дистанции 2000 с/п (6.38,43).

Бронзовыми призерами стали три представителя Подольской КДЮСШ (тренер Лидия Белолипецких): Юлия Зорина — в тройном прыжке (11,26 м), Максим Якубовский — в восьмиборье (3838), Юлиана Оконевская — в семиборье (2757).