КВН
Повесть

Номер 24 (1513), 13.08.2020

Дала бой в Палермо

Одесская теннисистка Даяна Ястремская 4 августа с победы стартовала в турнире WTA International, который проходил в итальянском Палермо.

В первом раунде Ястремская за 1 час и 45 минут обыграла в двух сетах испанку Сару Соррибес-Тормо — 6:3, 6:4. Что интересно, во втором сете Даяна проигрывала 0:4, однако собралась с силами и выдала сумасшедший камбэк.

7 августа во втором раунде одесситка Даяна Ястремская встречалась с француженкой Осеан Доден. Наша землячка провела прекрасный первый сет (6:2), а во втором довела дело до логической и закономерной победы, пусть и встретив со стороны Доден серьезное сопротивление (6:4).

Через сутки в четвертьфинале с хозяйкой кортов Камилой Джорджи Ястремская выиграла первый сет (6:4) и была близкой к успеху во втором. Ведя 5:4, одесситка дважды подавала на матч, но итальянка выстояла и отыгралась. В итоге Даяна уступила на тай-брейке в нереально долгом игровом отрезке (он длился 78 минут) — 6:7 (5-7). К сожалению, в третьем сете Даяна сыграла неуверенно, много ошибалась и нервничала, вследствие чего проиграла — 3:6, вылетев с турнира за шаг до финала... Поединок затянулся практически на три часа.