Номер 8 (1448), 7.03.2019

СКВОШ

ОПЫТ ПРИБАВИТСЯ

Турнир по сквошу серии PSA с призовым фондом 1000 долларов прошел в Стокгольме.

Одесситка Анастасия Костюкова уверенно дошла до финала турнира Strom Abdel Wahed Open 2019.

Будучи второй сеяной, первый раунд она пропустила, во втором со счетом 3:0 обыграла одну из хозяек кортов, затем со счетом 3:1 одолела другую шведскую спортсменку, а в поединке за золото, к сожалению, уступила первой ракетке Финляндии.

Что интересно, финальный матч затянулся на 73 (!) минуты, девушки ни в чем не уступали друг другу, однако в каждом из сетов финка оказалась немного сильнее одесситки.

Несмотря на то, что в третьей партии Костюкова была очень близка к успеху, в итоге она все же проиграла с сухим счетом 0:3.

Для одесситки финал в Стокгольме стал третьим подряд в рамках турниров Профессиональной ассоциации сквоша (золото и два серебра).

Впереди Анастасию ожидают упорные тренировки и умопомрачительные две недели марта: 11-15 марта во Франции пройдет крупнейший турнир с призовым фондом 10000 долларов (одесситка впервые сыграет на столь масштабном турнире), 15-17 марта в Киеве состоится чемпионат Украины, на который наша землячка попадет сразу с самолета, а в период с 18-го по 23 марта в Швеции запланирован престижный "пятитысячник".