Личность

Номер 37 (1526), 12.11.2020

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Поднялись на пьедестал

Одесские спортсмены завоевали 3 медали (1 золотую и 2 серебряные) на этапе Кубка Украины по стендовой стрельбе, который проходил во Львове.

Победительницей соревнований на круглом стенде стала Вероника Мильчева, которая опередила еще одну одесскую спортсменку Викторию Науменко на 5 баллов: 154 (106 + 48) против 149 (104 + 45) по итогам квалификации и финальной части.

Серебряным призером соревнований среди мужчин стал Иван Лоик — 164 очка (113 + 51), который только одну мишень проиграл местному спортсмену Андрею Кобзаруку — 165 (113 + 52).

Все эти одесские спортсмены представляют Одесскую областную организацию ФСО "Колос" и тренируются у олимпийского чемпиона Николая Мильчева в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине. Именно в этой локации 20–22 ноября состоится заключительный старт года — финал Кубка Украины.