5.09.2014
Женская страница

Номер 34 (1229), 5.09.2014

КТО ЛУЧШЕ ГОТОВ ТУШИТЬ ПОЖАРЫ

Этот вопрос выясняли 10 команд пожарно-спасательных подразделений Одессы, которые приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

На таких соревнованиях проверяется готовность спасателей ликвидировать пожары и чрезвычайные ситуации, умение спасать жизнь и имущество людей. Традиционно спасатели соревновались в четырех видах программы: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развертывание.

В первом виде соревнований - преодоление 100-метровой полосы - победила команда ГЧСПТ-7. Лучший личный результат показал командир отделения ГПСЧ-8 Малиновского района Александр Довгий. Он же первенствовал и в подъёме по штурмовой лестнице. Командную борьбу тут выиграл коллектив ГПСЧ-1 Приморского района. В пожарной эстафете 4х100 метров самыми быстрыми оказались спасатели из команды ГПСЧ-3 Приморского района. В боевом развертывании победила команда ГПСЧ-6 Киевского района.

А первое общекомандное место завоевали спортсмены-спасатели из команды ГПСЧ-9 Малиновского района, второе место завоевала команда ГЧСПТ-7 Одессы, а третье место досталось спасателям ГПСЧ-8 Малиновского района.

Заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Виктор Губай вручил победителям соревнований грамоты. Он отметил, что соревнования показали хороший уровень профессиональной подготовки наших спасателей.