Як козаки...

Номер 30 (1374), 18.08.2017

ТРИАТЛОН

Хороший урожай

Одесские триатлеты, занимающиеся в спортивном клубе "4-й элемент", успешно выступили в открытом чемпионате Литвы по акватлону и триатлону, после чего показали свой высочайший уровень на родной земле в рамках чемпионата Украины.

Одесситы собрали целый урожай наград различного достоинства.

Так, в рамках Кубка Балтики в литовском городе Паневежисе золотые медали в акватлоне и триатлоне в своих возрастных категориях завоевали Александра Заровная и Арина Бабич, ставшие в итоге абсолютными победительницами турнира среди всех спортсменок из Литвы, Латвии, Эстонии, России, Белоруссии и Финляндии.

Первое место в акватлоне (200 метров - плавание; 1,2 километра - бег) занял Артем Дема, а Мария Воробей, впервые участвовавшая в международных соревнованиях, стала третьей!

В том же Паневежисе в финал молодежного чемпионата Европы по триатлону вышел Кирилл Новиков, показавший хорошие результаты, но попасть на пьедестал он не сумел.

После побед в Литве воспитанники Виталия Собуляка здорово выступили на чемпионате Украины по акватлону среди кадетов и юношей, состоявшемся в Черкассах.

В возрастной категории 13-15 лет лучшими в стране стали Арина Бабич и Александра Заровная, завоевавшие золотую и серебряную медали соответственно. Кирилл Новиков стал третьим, а Денис Граждан и Вероника Заровная совсем немного недотянули до пьедестала, финишировав с пятым результатом.

Но и это еще не все! В эти же сроки Анна Крылова (2005 года рождения) и Иванка Скидан (2006) выступали во Всеукраинской Детской триатлонной лиге и принесли Одессе еще две бронзовые медали.