Юбилеи
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Номер 09 (905), 14.03.2008

"ХИП-ХОП МАНИЯ"

9 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовые медали завоевали в Николаеве на первенстве Южного региона по современным танцам "Хип-хоп мания-2008", которое впервые прошло в Николаеве. В нем приняли участие более 500 спортсменов из Симферополя, Николаева, Херсона, Одессы, Овидиополя-2, Одесской области, Ильичевска и других городов Украины.

Наш регион представляли воспитанники тренеров Катерины Блещеевой из Ильичевского "Элит теннис клаба" и одесских "Крыльев" (у них 2 серебрянные медали и дипломы за участие в золотом финале), команду Юлии Шумской СК "Динамо" Овидиополя-2, которая в свободной танцевальной категории завоевала 2 кубка. Больше всего медалей принес в актив команды 12-летний Николай Валевский. Спортсмен из Ильичевска завоевал 2 золотые в брейке и электрик-буги и одну серебряную медаль в категории "диско-фристайл" в паре с Даяной Ивановой. По 2 медали (золотой и бронзовой) завоевали в дуэтах диско и диско- фристайле Виктория Орищина - Екатерина Цыбак, золотые - в дуэте диско-фристайл сестры Анна и Маргарита Колибан, в соло у Анны - бронзовая, у Маргариты - серебряная медаль, в парной программе диско-фристайл лидировали Дарья Топольник и Владислав Зачепа, в активе юных спортсменов немало золотых и серебряных наград.

Все спортсмены нашего региона были отмечены медалями, дипломами и кубками. Как заметил президент ассоциации Александр Гладыш, "украинская сборная команда вот уже в течение последних 2 лет уверенно держит пальму первенства на чемпионатах мира. В этом году он стартует в г. Пула Хорватии в конце мая".