Номер 6 (545), 09.02.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


НАЦБАНК И В ФУТБОЛ ИГРАЕТ ЛУЧШЕ

В Одессе прошел второй межбанковский турнир по мини-футболу, посвященный началу нового тысячелетия. В спортивном зале "Краян" встретились команды Одесского управления Национального банка Украины, банка "Пiвденний", "Имексбанка", "Укрэксимбанка", "Укрсибанка", Морского транспортного банка, а также команды редакций газет "Вечерняя Одесса" и "Слава и Честь".

В подгруппе "А" команда НБУ выиграла у МТБ со счетом 3:2 и у "Укрсибанка" - со счетом 3:0. В подгруппе "В" футболисты банка "Пiвденний" разгромили команду "Укрэксимбанка" - 6:0. "Пiвденний" проигрывал "Вечерней Одессе" со счетом 0:1, когда на последней секунде матча вратарь "Вечерки" пропустил мяч в ворота. "Имексбанк" выиграл у "Вечерней Одессы" со счетом 2:0. Может, потому, что за "Имексбанк" на турнире играл лично сам управляющий.

"СiЧ" также на последних секундах сравняла счет в игре с Морским транспортным банком: 3:3.

Вечером в полуфинале встретились четыре команды: "СiЧ" - банк "Пiвденний" и "Имексбанк" - НБУ. В напряженнейшем матче команда Национального банка более десяти раз мощно атаковала ворота "Имексбанка", но они были как будто заговорены. И только ближе к концу игры футболистам НБУ удалось забить победный гол.

В финале команда Одесского управления НБУ встретилась с командой банка "Пiвденний" и победила с убедительным счетом 3:0, став чемпионом турнира. Тренировал команду Национального банка, и обеспечивал моральную поддержку на турнире тренер Леонид Тарасов.

При подведении итогов турнира, по мнению жюри, лучшим снайпером игр был признан Сергей Тищенко (НБУ), лучшим нападающим - Олег Жусь (банк "Пiвденний"). Лучшим вратарем - Александр Сипрашвили (НБУ), лучшим защитником - Олег Суслов ("Вечерняя Одесса").

Материал подготовил Евгений ЖАКОБ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка