Номер 6 (545), 09.02.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


СВЯТОСЛАВ РИХТЕР И ОДЕССА

Малоизвестные факты жизни и творчества Святослава Рихтера, великого пианиста-виртуоза, станут темой доклада профессора Одесского политехнического университета академика В.С. Максименко, который является единственным в нашем городе биографом семьи Рихтеров. В своем исследовании профессор остановится на связанных с Одессой фактах творческой биографии из жизни Святослава Рихтера и его семьи.

Все интересующиеся творчеством пианиста приглашаются на заседание научного общества "Имонт" 10 февраля в 12.00 в Ореховую гостиную Дома ученых.

СТАРИННЫЙ РОМАНС СЕГОДНЯ

Участники литературного клуба "Лира", который работает при Доме ученых, 11 февраля приглашают всех любителей старинного жанра романса на вечер "Не пробуждай воспоминаний..." В два часа дня воспоминания собравшихся в Доме ученых почитателей романса будут пробуждать Татьяна Нещеретная, а также гитарист Леонид Пронин и Раиса Обухова (альт). В программе также прозвучат стихи Дельвига, Баратынского, Пушкина, Тютчева, Ахматовой в исполнении руководителя клуба "Лира" Зинаиды Сагдеевой.

В это же время в Ореховой гостиной Дома ученых продолжает работу мемориальная выставка живописи и графики художника Александра Гайлиса.

Материалы подготовил Алексей ЧУКОВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка